Пожалуйста составьте на основе параграфов учебного пособия 8 класса план рассказа "Проникновение европейцев в страны Азии и Африки и начало колониальных

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Колониальные захваты европейцев в Африке к последней трети XIX в. роль работорговли в европейском колониализме XVII-XIX вв. 2. Колониальный раздел Западной Африки. Колониальные захваты в Восточной Африке. 3. Колонизация южной части африканского континента. 1.  Система экономической эксплуатации в колониях Великобритании, Франции, Португалии, Германии и Бельгии. 2.  Английская и французская системы управления колониальными владениями. 3.  Начальная фаза становления национально-освободительного движения в африканских колониях.