Когда Нурлан прошел две пятых расстояния от дачи до станции ему нужно было пройти еще 4 целых три десятых до середины пути. каково расстояние от дачи до станции

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
я так понимаю 4 целых три десятых киллометров или метров 1-2/5-1/2=1-0,4-0,5=0,1 0,1 - 4,3 1 - х х=43 км или м
Гость
1) Найдем половину пути-две пятых + 4 целых три десятых = 4 целых семь десятых 2) Найдем весь путь-   4 целых семь десятых умножим на 2= 9 целых четыри десяьтых.