Когда образовалось французское королевство

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Королевство Франция — государство в Западной Европе, предшественник современной Французской Республики. Одно из самых мощных государств в Европе, великая держава со времён позднего средневековья и Столетней войны. 10 августа 843 г. от Рождества Христова
Гость
Франция возникла как Западно-Франкское королевство,предшественник современной Французской Республики, в западной части империи Каролингов по договору в Вердене 10.08.843 год.