Когда первый порыв радости прошел, Королёвы заметили, что кроме Володи в передней находился еще один маленький человечек, окутанный в платки, шали и покрытый инеем. СХЕМА ПРЕДЛОЖЕНИЯ

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Как видно это сложноподчинённое предложение с двумя придаточными предложениями, на что указывают союзные слова : когда и что. В схеме главное предложение обозначено цифрой 1, обстоятельственное придаточное  времени цифрой 2,  изъяснительное придаточное (вопросы косвенных падежей от главного) цифрой 3.