Когда петр первый пришел к мысли о необходимости создания антишведской коалиции?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
. Присоединение 8 января 1654 г. Украины в состав России в свою очередь вызвало ряд трудностей – войны с Польшей и Швецией. В такой сложной сложившейся внутренней и внешней ситуации, России необходим был ряд преобразований. И Алексей Михайлович провёл несколько реформ. Одним этапом преобразований стала попытка нововведений в армии. В 1648–1654 годах были усилены и увеличены лучшие части старого строя – элитная московская поместная конница, московские стрельцы и пушкари. Но главное, массово создавались полки нового строя, ставшие основой армии.