Когда Петя учился во втором классе, скорость его чтения была 45 слов/ мин. В четвёртом классе скорость чтения Пети - 135слов/мин. За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитать книгу, которую во втором классе он читал ...

Когда Петя учился во втором классе, скорость его чтения была 45 слов/ мин. В четвёртом классе скорость чтения Пети - 135слов/мин. За сколько часов смог бы четвероклассник Петя прочитать книгу, которую во втором классе он читал в течении 4 ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)45×4×60=1080(слов) 2)1080:135=80(минут)=1ч20мин ответ:за1час 20минут