Когда пишется одна и две буквы н в суффиксах страдательных причастий и прилагательных образованных от глагола

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в полных страдат прич пишется всегда нн, а кратких всегда н а отглаг прилагат, образованных от глаголов несов вида пишется суф с одной н
Гость
Две буквы н пишутся в суффиксах полных страдательных причастий прошедшего времени, образованных - от глаголов совершенного вида; - от глаголов несовершенного вида. Причастия, образованные от глаголов несовершенного вида, имеют при себе пояснительные слова и являются главным словом причастного оборота.