Когда появились вотчина и поместье? Кто был владельцем вотчины? Поместья? На каких условиях давалась вотчина и поместье? Плиз,очень надо

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во́тчина — земельное владение, принадлежащее феодалу потомственно Поместье — разновидность земельного владения, дававшееся за воинскую службу в России  Вотчину можно было делить между наследниками и продавать, поместье же нет. Вотчина хозяина, не оставившего сыновей, оставалась в роду, тогда как поместье возвращалось в царскую казну.С середины XVI в. род обладал правом выкупать в течение сорока лет вотчину, проданную его членом на сторону.