Когда работницы ателье сшили 10платьев, расходуя на каждое платье по 3м шелка, у них осталось еще15м.сколько метров шелка было в ателье первоначально

Когда работницы ателье сшили 10платьев, расходуя на каждое платье по 3м шелка, у них осталось еще15м.сколько метров шелка было в ателье первоначально
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
На каждое платье ушло по 3 метра шелка, а их было 10, значит 3*10=30 метров шелка ушло на 10 платьев. Ещё осталось 15 метров, значит 30+15=45 метров было первоначально
Гость
10 + 3 =13 13 +15 =18
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы