Когда (с какого по какой год княжили правители русские с Рюрика до Владимира Мономаха когда Олег и Игорь заключили договоры с Византией и что это дало Руси) 27. из каких частей состоял свод законов "Русская Правда" 29. куда хо...

Когда (с какого по какой год княжили правители русские с Рюрика до Владимира Мономаха когда Олег и Игорь заключили договоры с Византией и что это дало Руси) 27. из каких частей состоял свод законов "Русская Правда" 29. куда ходил в походы 31. где проживали древляне, прозвища князей 33. кто убил братьев Бориса и ГлеБа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рюрик (862-879 гг.) Олег Вещий (879-912 гг.) Игорь (912-945 гг.) Ольга (945-962 гг.) Святослав (962-972 гг.) Владимир Святославич (978-1015 гг.) Ярослав Мудрый (1019-1054 гг.) Ярославичи (три сына Я. Мудрого: Изяслав, Святослав, Всеволод) (1054-1093 гг.) Святополк Изяславич (1093-1113 гг.) Владимир Мономах (1113-1125 гг.) Первый письменный на Руси договор заключил Олег в 911 году. Братьев Бориса и Глеба убил их сводный брат Святополк Окаянный (усыновленный ребенок Владимира Святославича).