Когда ставица предлог a (an)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(а) когда слово начинаеться на согласную ( аn ) когда на гласную
Гость
если мы говорим о неизвестном предмете, то ставим a (an). если говорим о чем-то определенном, ставим the. Мы купили телефон.         We have bought a telephone. Мы купили телефон, который видели вчера.  We bought the telephone that we saw yesterday. a ставится когда существительное начинается на согласную букву. an ставится когда существительное начинается на гласную букву. a book an apple