Когда сухо-клин, когда мокро-блин. Одна нога- и та без сапога. Этот конь не ест овса, вместо ног-два колеса. Сядь верхом и мчись на нём, только лучше правь рулём.На берегу  пустынных волн стоял он, дум великих полн, и вдаль гля...

Когда сухо-клин, когда мокро-блин. Одна нога- и та без сапога.  Этот конь не ест овса, вместо ног-два колеса. Сядь верхом и мчись на нём, только лучше правь рулём. На берегу  пустынных волн стоял он, дум великих полн, и вдаль глядел. Пред ним широко река неслася; бедный челн по ней стремился одиноко. По мшистым топким берегам чернели избы здесь и там... Выпишите по три слова с проверяемым безударным гласным в корне слова и с парным согласным. Письменно проверьте.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
с проверяемым безударным гласным в корне слова: нога - нО`ги; колеса - колЁ`са; берегу - бЕ`рег; с парным согласным: сядь - сядЕт; овса - овЁс; ног - ногИ.