Когда существительное в словосочетаниям выступает в роли зависимого слова?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в словосочетании существительное может быть главным или зависимым. от главного слова задаётся вопрос к зависимому например...... искусство (главное) [чего?]живописи(зависимое) читать(что?) книгу-зависимое интересный фильм..........фильм(какой?)-главное.....интересный смотрит (куда?)в окно.......в окно -зависимое в роли определяемого-это значит главного