Когда так говорят ? теплое слово и в мороз согревает. ехал прямо да папал в яму. люди пахать а он руками махать.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тёплое слово и в мороз  согревает- с хорошим настроением ничего не трудно, не страшно. ехал прямо да попал в яму-  на ровном месте споткнулсялюди пахать а он руками махать- больше говорит, чем делает