Когда то, что мы воспринимаем бедой, может обернуться счастьем?

Когда то, что мы воспринимаем бедой, может обернуться счастьем?Я внезапно беду рукой
Обняла сегодня чуть крепче.
И с ресниц, изогнувшись дугой,
Боль слезой оплавляет свечи.

В грудь спокойствие бьёт струёй,
Веки бархатом склеил вечер,
Но слишком бледен покой,
Опустившийся мне на плечи.

Я увидела: боль – вода,
Желчью кровь заменяет, мутная,
И застывшие в лёд слова
Начала говорить кому-то:

Годы – пыли столб без прикрас,
На него не наденешь стремя!
Кто-то тихо спросил: «И нас
Тоже тихо разлучит время? »

Наша жизнь – песчинки в зной,
Горло ссохшееся без ответа,
Перекрыто жаркой волной,
Круг песка залит ярким светом…
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда опаздываем на самолет, который терпит крушение. Разумеется Света ! ) Но если тоньше смотреть, то это "благое намерение "есть по всюду ! ) Начнём с привычек вредных! Кстати, есть примеры, Ну вот : Человек курит, бросает, НО !? он потерял много чего! больше чем получил! Эти 5 минут в курилке, он болтал с коллегами, узнавал много нужной, новой информации, Да и просто разгружался от работы! Но теперь перекура нет и у него перегрузка у него нервные срывы ! ?) Более отдалённым примером можно привести болезнь человека или ребёнка в частности! простуда, или иное кратковременное заболевание служит для отдыха! Да это не пародокс это факт ! ) человеку когда надо полежать в кроватки, он заболевает ! ) Более примеров хотите? пожалуйста! Каждая беда человека (понять это легко, но применить сложно) имеет положительные стороны ) Это учит, воспитывает! К примеру машина сбила, ногу сломала ) зато после это спасёт тебя от того что ты перебегала бы по КАД и тебя насмерть ! =) может это только философия, но верить в это Надо ! =) - "Не думай о падении, думай что обрёл" (МС Chek)
Гость
здоровский стих!! Боли только очень много.. . все может обернуться иначе как только мы начнем воспринимать ситуацию с другой стороны... все зависит от нас...
Гость
Не зря же существует изречение: "Все к лучшему! " Мою маму мой папаша бросил до моего рождения, "нагулявшую" ребенка. Горе. Но если бы он связал с ней судьбу, то счастливой ее бы не сделал, а мама сама не стала бы рушить законный брак. А так, будучи свободной, через 6 лет обрела свое "женское счастье"
Гость
Всегда.. . просто для этого нужно время, чтобы понять
Гость
Когда опаздываем на самолет, который терпит крушение. Это иносказательно