Когда-то давно участвовала на конкурсе чтецов, там одна девчонка читала очень красивый стих про войну. Сейчас не могу его найти, помню лишь что-то вроде "Почему мою маму Васькой зовут". В самом стихе рассказывается как мама, в ...

Когда-то давно участвовала на конкурсе чтецов, там одна девчонка читала очень красивый стих про войну. Сейчас не могу его найти, помню лишь что-то вроде "Почему мою маму Васькой зовут". В самом стихе рассказывается как мама, в то время девочка, помогала нашей армии, вроде как прикидывалась мальчиком... Очень понравился, сейчас хочу найти его снова. Заранее спасибо!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу посоветовать стихотворение Симонова "Жди меня , и я вернусь " и "Родина" очень хорошие стихи