Когда ты пойдёшь в лес , то в траве видны алмазы . Все алмазы блестят и переливаются
Когда ты пойдёшь в лес , то в траве видны алмазы . Все алмазы блестят и переливаютсяна солнце разными цветами - и жёлтым , и красным , и синим . Когда подойдёшь ближе и разглядишь их , то увидишь , что это капли росы собрались в треугольных листах травы и блестят на солнце .
выписать глаголы настоящего и будущего времени . Указать их лицо и число.
написать образное сравнение
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Глаголы настоящего времени: блестят (3 лицо множественное число),переливаются(3 лицо мн.число)
Глаголы будующего времени:пойдешь(2 лицо ед.число),подойдёшь(2 лицо ед.ч), разглядишь(2 лицо ед.ч), увидишь(2 лицо ед.ч).