Когда ум с сердцем не в ладу 1 аргумент нужен (пример из литературных рассказов) очень нужно! на завтра

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Так, свободно эмоциональный Чацкий, герой пьесы «горе от ума», автор А.С. Грибоедов, внезапно появляется в доме Фамусовых, и своей искренность. Пугает с детства знакомых друзей. Он воодушевлён оригинальными идеями и протестует против устаревших мнений. Смело высказывает свои реплики, навязывает их окружающим, старается продемонстрировать знания некой истины, недоступной их пониманию. Представленное поведение Чацкого создает комичность всего произведения. И, как показывает автор, у нашего героя ум с сердцем точно «не в ладу».