Когда в бак умывальника с водой добавили ещё 3 л воды при 100 градусов по цельсию и перемешали всю воду то температура воды в баке стала равна 35 градусов по цельсию.пренебрегая потерями теплоты на нагревание бока и окружающей ...

Когда в бак умывальника с водой добавили ещё 3 л воды при 100 градусов по цельсию и перемешали всю воду то температура воды в баке стала равна 35 градусов по цельсию.пренебрегая потерями теплоты на нагревание бока и окружающей среды,опредилите начальный объём воды в баке."
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Q1 = Vнач*р*c*(t - tнач)(Vнач - начальный объем водыtнач - начальная температура водыt = 35 град.) Q2 = V2*р*c*(t2 - t)(V2 = 3 лt2 = 100 град.t = 35 град.) значит Q1 = Q2 Vнач*р*c*(t - tнач) = V2*р*c*(t2 - t) Vнач = V2*(100 - 35)/35 - tначVнач = 195/35 - tнач