Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение. Выполнение закона представляет собою справедливость. Однако если самая сильная власть не опирается на закон, тотчас же начинают пренебрег...
Когда в государстве властвует не только закон, к закону начинают питать меньшее уважение. Выполнение закона представляет собою справедливость. Однако если
самая сильная власть не опирается на закон, тотчас же начинают пренебрегать справедливостью. Отсюда проистекает бесконечное число преступлений. Объясни, в чем основной смысл этого отрывка. Кто еще может властвовать в государстве, кроме закона? Как понимаешь смысл слов. "если власть не опирается на закон"? Каковы последствия пренебрежения справедливостью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смысл этого отрывка заключается в том, что закон, решает в каком мире нам жить и если не выполнять действия по закону, то мир может пасть в преступлениях, даже в "руках" мощного государства. Власть государства заключается не только в законе, но и в президенте, который может быть как хороший, так и не очень. Также властвуют в государстве определённые правила, заключенные иногда в закон, но это уже отдельная тема. Если власть не опирается о закон, это по моему мнению, когда государство ведёт не законные заключения или применяет не законные решения, угрожающие жизни человека. Последствия не соблюдения правил, будут плачевные и непредсказуемые.