Когда( в каком году) состоялась битва между арабами и франками, в результате которой предводитель последних получил прозвище "Мартелл", что означает молот?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Битва при Пуатье, 10 октября 732 года. Победа франков.))
Гость
Если честно не помню. А молот- это орудие труда, использующееся для нанесения ударов при ковке металлов, разбивании камней и пр. Кузнечный, или ручной, молот обычно делается из ковкого железа, а концы его навариваются сталью