Когда в схеме предложения пишутся квадратные скобки, а когда круглые?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Квадратные скобки ставятся при сложносочиненных предложениях (когда от одной части предложения к другой нельзя задать вопрос) Квадратные и круглые ставятся при сложноподчинённых предложениях (когда от одной части предложения можно задать вопрос к другой. часть, от которой задаётся вопрос обозначается квадратными скобками, а часть, которая отвечает на вопрос - круглыми скобками)
Гость
Круглые, когда дается характеристика. Солнце веет красатой! (Повеств. распр. воск. нет однородн. чл.) Квадратные, когда транскрипция Всего-[фс'иво]