Когда в жизни пригодятся отрицательные числа? Небольшое сочинение :-) .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Положительные и отрицательные числа безусловно важны. Это два взаимосвязанных компонента. С положительными числами все понятно и с ними гораздо проще. Отрицательные числа хоть никто не любит, но они нужны нам. Но давайте разберемся с отрицательными, зачем же они нужны нам? Итак, на улице мороз. Термометр показывает отметку -20. Уже ясно, что означает этот минус, это показатель низкой температуры. Возьмем пример с долларом. Допустим, он стоит 57 рублей. Но он же имеет свойство расти и падать. И когда он падает, мы ставим минус. Еще пример. Ты занял у своего друга 60 рублей. Но ты не можешь отдать сразу всю сумму, ты можешь отдавать по частям. Допустим, у тебя есть 90 рублей. 20 ты отдал. Следовательно, твой бюджет будет составлять 70 рублей (90-20=70). Аналогичный пример с примеркой костюма. Швея случайно добавила лишних 2 см. И чтобы их убрать, нам нужен минус. Примеров очень много. И как вы сами увидели, без отрицательных чисел нам нельзя.