Когда в жизни наступает период осознания того что смерть тебе не страшна, плохо ли это? И почему так происходит?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ктото сказал, непомню уже: Нам нечего терять кроме своих цепей. . Когда так -то смерти и небоишься. . (недавно сморел фильм кстати с Янковским старый где он шёл против Царского режима практически на смерть. . А выбор потомучто был невелик! ) Так и в жизни. проблема в том, что с рождения мы обрастаем (почемуто) всякими вещами которые нам дороги, всякими мыслями, желаниями, планами на будущее, знакомыми и близкими. . -Это и держит нас как утопленника камень на шее. . Это печально, но это так походу.
Гость
страх смерти это естественная реакция всего живого инстинкт самосохранения если он пропадает и причем в юном возрасте это плохо
Гость
Смерть явление неизбежное. Посему боитесь его или не бойтесь - все мы уйдём. Рано или поздно. Лучше поздно.
Гость
Это следующая ступень развития бессмертного духа, но при условии, что смерть становится просто фактом, а не желанной целью. Явление естественное, не зависящее от возраста.
Гость
нет, не плохо. таким образом вы принимаете конечность своей земной жизни. немного по-другому начинаешь осмысливать свое существование, когда приходишь к пониманию, что в любую секунду оно может оборваться. умирать вообще не страшно. страшно мучиться перед смертью.. . а вот когда она становится притягательной - вот это плохо.
Гость
Хороший знак. Значит Вы прободали Майю и приблизились к Действительности.
Гость
Это просто ваша душа ощущает свое бессмертие настолько сильно, что даже ваши чувства и мысли пришли в легкое недоумение =)
Гость
такое бывает когда человеку нечего терять
Гость
это когда тебя на этом свете жизнь достала!!!!
Гость
да это плохо. Здоровый человек тот-кто не думает о здоровье. А счастливый тот-кто не думает ни о смерти ни о смысле жизни.. Задуматься об этом есть смысл лишь раз-когда пишите завещание.
Гость
пресыщение. старики даже ждут, а не боятся. это нормально. закон жизни.
Гость
когда говоришь да смерти, ты говоришь да жизни