Почему говорят именно о "внутреннем диалоге"? У меня диалога как такогого нет, есть обрывки мыслей либо цепь рассуждений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Красивое название. Были и другие попытки назвать это, но термин "ВД" победил %)
Гость
это не просто диалог - это твое постоянное производство описания мира кторый тебя окружает -тебе же - тоесть между тобой и миром всегда стоит его описание -поэтому мы так медлительны -цель - убрать именно это описание чтоб твоя реакция и суждения были истинны и мгновенны
Гость
Диалог конструктивен, а монолог деструктивен
Гость
Это помогает ответить на трудный жизненный вопрос. Спросите у себя чего вы хотите и вы поймете, что нужно делать
Гость
вот то что у Вас есть, и можно назвать "внутренним диалогом" с самим собой, все ваши обрывки мыслей и цепь рассуждений...
Гость
это не более чем терминология. подразумевает она то.. что человек редко умеет сконцентрировать мыслть и уйти от сомнений.. к примеру муж задерживается на работе.. и жене пока ждет приходят порой противоположные мысли в голову начиная от того.. что он заболел или напился.. что он у любовницы.. или напротив поехал покупать ей подарок на др.