Когда ваши родители были детьми, молоко продавали в литровых и пол-литро¬вых стеклянных бутылках. Пустые бутылки из-под молока можно было сдавать в магазин по цене 20 коп. и 15 коп. соответственно. Коля пошёл в магазин без дене...

Когда ваши родители были детьми, молоко продавали в литровых и пол-литро¬вых стеклянных бутылках. Пустые бутылки из-под молока можно было сдавать в магазин по цене 20 коп. и 15 коп. соответственно. Коля пошёл в магазин без денег, взяв с собой пустые бутылки – 6 литровых и 6 пол-лит¬ровых. В магазине было разливное молоко по 22 коп. за литр. Коля решил сдать часть бутылок, а купленное на полученные деньги молоко налить в оставшиеся бутылки. Какое наибольшее количество молока он сможет принести домой
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Коля сможет сдать 3 литровых бутылки =3*20=60копеек, 3 пол литровых бутылки =3*15=45 копеек,и того 1руб. 5копеек, можно купить и отнести 4, 5 литра молока потратив на молоко 22 копейки* 4,5 литра = 99 копеек.