Когда возможна трансформация личности, когда тебе "хорошо" или "плохо"? Для чего тебе нужны страдания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Трансформация сама по себе не происходит, для начала надо пройти последовательно все ступеньки, не перескакивая.. . Личность? Никакая. Страдания больше не нужны, всегда хорошо.
Гость
Только в аду человек начинает понимать что такое Рай.
Гость
Человек не может понять истины, не узнав хорошее и плохое, Все познается в сравнении. Когда человеку хорошо всё время, он не способен сочувствовать, сопереживать, он не способен понять другого человека, потому, что ничего об этом не знает... Именно через боль и страдания, человек сановится сильнее и добрее. Именно в таком состоянии происходит переоценка ценностей....
Гость
в муках (то бишь страданиях) рождается истина. сразу понимаешъ, что тебе нужно в жизни и как этого достичь