Когда возникло государство инков и каковы были занятия его жителей? Помогите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Южной Америке, там где сейчас находится Перу, когда-то процветала одна из древнейших цивилизаций – империя Инков. Сведения которые дошли до наших дней очень скудны. Однако они свидетельствуют о том что инки обладали технологиями, многими из которых человечество до сих пор не владеет. Жрецы проводили сложные хирургические операции, владели искусством мумификации. Достигнув высокоразвитого социального строя, инки не овладели даже колесом.
Гость
годы существования = 1438г.  - 1533 г. занятия: земледелие, скотоводство, торговля