Когда высказываются предположения обидные устоям Вашей веры, но имеющие право быть. Как, например Иисус был обыкновенный

Когда высказываются предположения обидные устоям Вашей веры, но имеющие право быть. Как, например Иисус был обыкновенныйчеловек и зачат обычным способом. Или законы шариата, не далеко отошли в своём развитие от законов зверей и если следовать им, то до Бога никогда не добраться. Или последователь буддизма обречён стать пустым, бездумным травоядным животным и ничего больше не добьется . Вы воспринимаете такие высказывания как личные оскорбления и переносите свои обиды на авторов, таких вопросов?.Все высказывания просто примеры....Способны ли Вы задуматься над не устраивающей Вас, в данный момент информацией?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да, если она грамотно аргументирована
Гость
Негодование от непонимания. Нужно иметь гибче мышление. Ну и что что Иисус зачат обычным способом или даже сам зачал ребенка, суть от этого не измениться. Тровоядное животное-буддист будет счастливее чем все смертные поскольку в пустоте есть блаженство, истина и свобода, я так думаю. Но конечно не всегда находится гибкое понимание, и тогда мнение воспринемается как угроза которая портит настроение.
Гость
Теоретически все мы способны спокойно воспринимать даже критику в наш адрес. Но не всегда ведь получается, правда? А вера (религия) -это самое сокровенное, смысл жизни ли, или просто основные жизненные принципы. Вера слишком личное, чтобы позволить её оскорблять. Иную же точку зрения выслушать-то можно, можно признать право человека верить в то, что ему нравится, но не получится ПРИНЯТЬ. А особенно вызовет неприятие неаргументированное и агрессивное навязывание своих шаблонов. )))
Гость
Истину не доказывают, ею живут. Это я о том, что нельзя реагировать на мнения кого либо еще, если у вас есть своя точка зрения. Вот например, со многими моментами я не могу согласиться, что трактует Библия, чему учит Коран, считая все это полнейшей чушью, но и что, для кого то это свет в окошке. У меня другой свет. Прочитал, ответил, и забыл. Все. Никакой реакции. А кем был Иисус, человеком там, или Богом, это каждый для себя решит сам. Буду я еще об этом спорить.
Гость
Лично я одна пред АЛЛАХОМ за все сказанное, сделанное, услышанное, увиденное, почувствованное. Если становлюсь свидетелем того, что может вызвать гнев АЛЛАХА, то равнодушной не останусь. Моя позиция такова. Однажды, очень давно явно увидела, что все, находившиеся рядом коллеги, суетливо носившиеся и оравшие из- за пустяка, дергаются за ниточки, тянущиеся вверх. Ими управляли кто- то большие. Как в театре марионеток. Тогда я испугалась, что в этом мире я одна и все ситуации разыгрываются исключительно для меня. Постаралась закрыть эту тему для себя. Теперь точно знаю, что любая ситуация в моей жизни - для меня. От того, как я себя поведу и что извлеку, за то и получу решение в действительной реальности.
Гость
Человек ошибается, и только опыт, а не спор или обида, может исправить его точку зрения.
Гость
Ну для этого нужно быть абсолютно непредвзятым человеком, что едва ли возможно.
Гость
Не отвечаю на такие вопросы, понимая, что каждый имеет право на какое-то мнение по отношению к любой из религий, но считаю такие споры дикостью
Гость
я могу ответить совершенно спокойно о причине моего несогласия =)