Кого из несовершеннолетних могут взять на работу? При каких условиях? -Тринадцатилетнего мальчика на работу почтальоном( работа с 7 до 8 ч утра) - Четырнадцатилетнюю девочку на место продавщицы мороженого( работа с 9 до 12 ч ут...

Кого из несовершеннолетних могут взять на работу? При каких условиях? -Тринадцатилетнего мальчика на работу почтальоном( работа с 7 до 8 ч утра) - Четырнадцатилетнюю девочку на место продавщицы мороженого( работа с 9 до 12 ч утра в будние дни) - Семнадцатилетнего юношу на должность грузчика в магазин, торгующий пианино и роялями.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По статье 63 Трудового кодекса РФ, на работу могут принять несовершеннолетних детей, которые не достигли возраста 14 лет при условии, что работа связана с творческой деятельностью. То есть в театральные какие-нибудь организации, концертные мероприятия. После 14 лет, конечно,выбора больше на рынке труда. Однако есть свои ограничения. Ну я думаю, что 14-ти летнюю девушку на продажу мороженого посадить могут в принципе, а уж 17-ти летнего парня в грузчики тем более. Почитайте Трудовой Кодекс!
Гость
- Четырнадцатилетнюю девочку на место продавщицы мороженого( работа с 9 до 12 ч утра в будние дни)