Кого из советских полководцев называют "Маршал Победы"? Почему он получил такое на

Кого из советских полководцев называют "Маршал Победы"? Почему он получил такое название ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Этого советского полководца звали - Георгий Жуков. Получил такое название отому что он выиграл битву за Берлин, подготовленную Рокоссовским и потом принимал парад, так уж получилось.. Говорили, что Жуков очень злой. Но у него достаточно много других заслуг.