Кого на руси в 15 веке называли гостями-суконниками?1)мастеров, изготавливавшив сукно2)жителей Суконного переулка в Москве3)знатных бояр4)купцов, торговавших западноевропейчким сукном

Кого на руси в 15 веке называли гостями-суконниками? 1)мастеров, изготавливавшив сукно 2)жителей Суконного переулка в Москве 3)знатных бояр 4)купцов, торговавших западноевропейчким сукном
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
_____ 4)КУПЦОВ 100%___
Гость
Ответ 4, суконники - старинное название русских купцов ("гостей"), торговавших сукнами и иными заграничными товарами.