Кого называют предпринимателем, капиталистом и менеджером? в чем различие между ними.
Ответ(ы) на вопрос:
предприниматель- это тот, у гоко частный(личный) бизнес. капиталист- Богатый человек, богач; Человек владеющий капиталом ( средствами производства)- по умолчанию, дающий эти средства другим, и зарабатывающий на этом! По сути инвестор, верней по определению инвестор, выигрывающий всегда менеджер- специалист по управлению производством и обращением товаров, наемный управляющий Предприниматель, он сам себе хозяин. Менеджер- работает на кого то, то есть у него есть начальник, который платит ему зарплату. Капиталист- Тот, кто обладает капиталом. Использует его для зарабатывания ещё большего капитала