Кого в Древней Греции называли педагогами? В чём состояли их обязанности ? Чем и на чём писали школьники ? Чему учили в афинских школах?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Педагог-сопровождающий ребенка. Педагог ежедневно водил мальчика в  школу, нёс его письменные принадлежности и музыкальные инструменты.  Дома он обучал его хорошим манерам.2. Младшие школьники писали стилом на дощечках, натёртых воском.3. В школах учили читать и писать, считать, рисовать.