. Кого в рассказе Чехова можно назвать « хамелеоном »? 1.Очумелова; 3.Елдырина; 2.Хрюкина; 4.толпу зевак. II. Какого авторское отношение к героям рассказа « Хамелеон »? 1.сочувствие; 3.высмеивание; 2.негодование; 4.безразл...

. Кого в рассказе Чехова можно назвать « хамелеоном »? 1.Очумелова; 3.Елдырина; 2.Хрюкина; 4.толпу зевак. II. Какого авторское отношение к героям рассказа « Хамелеон »? 1.сочувствие; 3.высмеивание; 2.негодование; 4.безразличие. III. В чём смысл заглавия рассказа « Хамелеон »? высмеивается лицемерие ; обозначается чиновничество. IV. Чем являются в рассказе следующие предметы: «шинель» , «лукошко, доверху наполненное крыжовником» , «поднятый вверх палец Хрюкина» ? бытописанием; художественной деталью; символом. V. Как бы вы описали душевное состояние полицейского надзирателя Очумелова в рассказе? От чего оно зависит? VI. Через какие действия передаётся душевное состояние Очумелова? VII. От чего пострадал Хрюкин в рассказе « Хамелеон »? VIII. Действительно ли герой пострадал совершенно случайно? Если да, то от чего зависело поражение или победа Хрюки
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А1 1. А2 2. А3 2. А4 2.