Коково биологическое значение митоза?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митоз — один из фундаментальных процессов онтогенеза. Митотическое деление обеспечивает рост многоклеточных эукариот за счёт увеличения популяций клеток тканей. В результате митотического деления клеток меристем увеличивается количество клеток тканей растений.
Гость
Благодаря митозу происходит увеличение числа клеток в организме,следовательно и происходит рост организма. Благодаря митозу достигается генетическая стабильность. Ещё митоз обеспечивает явление регенерации у некоторых организмов и бесполое размножение.