Кольчатые черви обладают регенерацией, а круглые нет. Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Регенерация тесно связана с размножением. Кольчатые черви могут размножаться делением тела на части. Из части тела может развиться полноценная особь. А у круглых червей идет половое размножение и тело их представляет один организм, при повреждении которого утрачивается определенная функция и она не восстанавливается.