Колдунья варит зелье в пещере половину суток. 1/6 часть суток она собирает новые травы. Восьмую часть того времени, что осталось, придумывает новые заклинания. Остальное время спит. Сколько времени спит Колдунья в сутки?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
24 часа это сутки 24:2=12 часов варит зелье 24:6=4 часа собирает травы 24-12-4=8 часов осталось 8:8=1 час придумывает новые закинания 8-1=7 часов спит Ответ: 7 часов
Гость
7 годин вона спить 12 годин варить, 4 години збирає і 1 годину придумує