Колебания груза на пружине описывается уравнением x=0.1 sin 0.5 p t(m) Определить амплитуду, циклическую частоту, период и частоту колебаний С максимальным объяснением!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
уравнение в общем виде: х=Аsin0.5wt w-это омега маленькая сопосавляя с тобою данным: А=0.1м=10см, w = 0.5п рад/с = п/2 рад/с T=2п/w=4c. частота(ню)=1/T=0.25Гц