Колебательный контур излучает в воздухе электромагнитные волны длинной 300м. Определить индуктивность колебательного контура, если ёмкость равна 5мкФ
Ответ(ы) на вопрос:
[latex]T=2pi \sqrt{LC}, [/latex]
T=λ / c
L=λ^2 / 4π^2Cc^2, где λ - длина волны, С - емкость конденсатора, с - скорость света
T=л/с=2π√{LC)L=л²/(с²*4*π²*С)=.........л-длина волны мс-скорость света 3*10^8 м/сОсталось сосчитать.