Колебательный контур радиоприемника настроен на длину волны 25 м. Как нужно изменить индуктивность катушки колебательного контура радиоприемника, что­бы он был настроен на меньшую в 2 раза частоту излуче­ния? полное объяснение ...

Колебательный контур радиоприемника настроен на длину волны 25 м. Как нужно изменить индуктивность катушки колебательного контура радиоприемника, что­бы он был настроен на меньшую в 2 раза частоту излуче­ния? полное объяснение с формулами
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
увеличить в 4 раза индуктивность катушки