Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 250 мкФ и катушку индуктивности 4 мГн какова частота колебательного контура и каков период колеб...

Колебательный контур содержит конденсатор емкостью 250 мкФ и катушку индуктивности 4 мГн какова частота колебательного контура и каков период колеб...колебательный контур содержит конденсатор емкостью 250 мкФ и катушку индуктивности 4 мГн какова частота колебательного контура и каков период колебательного контура
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По формуле Томсона найдем сначала период колебательного контура: T=2*π*√(L*C) = 2*3,14*√ (4*10⁻³*250*10⁻⁶) ≈ 6,28*0,001≈ 6,3*10⁻³ c Тогда частота: υ = 1/T = 1/6,3*10⁻³ ≈ 160 Гц