Колебательный контур содержит конденсатор и катушку индуктивностью 25 Гн. Период собственных колебаний контура 0,6мкс. Какова ёмкость конденсатора?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
L=25 Гн                   емкость найдем из формулы Томсона: T=0,6=0,6 ⁻⁶ c             T=2π√LC; или, ____________            T²=4π²LC  ⇒   C=T²/4π²L; C-?                              C=0,36 10⁻¹²/4*10*25=0,36 10⁻¹⁵ Ф;                                     Ответ: С=3,6 10⁻¹⁴ Ф.