Колесо движущейся автомашины за 47 секунд совершает 400 оборотов. Длина внешней сто?
Колесо движущейся автомашины за 47 секунд совершает 400 оборотов. Длина внешней сто??оны окружности колеса 235 сантиметров. Какова скорость автомашины?
Ответ(ы) на вопрос:
Один оборот равен 235см, значит 400 оборотов равно 235*400=94000 (см)
94000 см = 940 (м)
940/47=20 метров в секунду
Не нашли ответ?
Похожие вопросы