Количество мандаринов в первом ящике на 25% больше чем во втором если из первого ящика Взять 6 мандаринов а во второй положить 3 Мандарина то количество мандаринов в обоих ящиках станет поровну Сколько мандаринов было во втором...

Количество мандаринов в первом ящике на 25% больше чем во втором если из первого ящика Взять 6 мандаринов а во второй положить 3 Мандарина то количество мандаринов в обоих ящиках станет поровну Сколько мандаринов было во втором ящике
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть х мандаринов во втором ящике 1,25х мандаринов в первом ящике тогда уравнение будет таким 1,25х-6= х+3 1,25х-х=3+6 0,25х=9 х=36 Ответ: 36 мандаринов во втором ящике
Гость
Пусть во втором ящике х мандарин, тогда в первом 1,25х. согласно условия задачи  1,25х-6=х+3  1,25х-х=3+6  0,25х=9  х=9/0,25  х=36  Во втором ящике изначально было 36 мандарин. В первом 36+9=45