Количество рабочих снизилось на 20% а выпуск продукции на 50%. Вычислить измену производительности труда. Помогите, пожалуйста, решить, заранее - спасибо :)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
производ труда=выпуск продукции/количество рабочих индекс выпуска продукции=0,5 индекс количества рабочих=0,8 индекс произ труда=0,5/0,8=0,625 значит производит труда сократилась на 37,5% =(1-0,625)*100%