Количество статей и органы представляющие ветви власти в Норвегии.Помогите,будьте любезны,заранее спасибо!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Официально король Норвегии осуществляет все политические назначения, присутствует на всех церемониях и ведет формальные еженедельные заседания Государственного совета. Исполнительная власть принадлежит премьер-министру, действующему от имени короля. Кабинет министров состоит из премьер-министра и 16 министров, возглавляющих соответствующие департаменты.