Количество вещества воды, взятой для растворения, было больше количества вещества тетрагидрата фторида калия (KF*4H2O) в 100 раз. Плотность получившегося раствора оказалась равной 1,025 г/мл. Вычислите массовую концентрацию (г/...

Количество вещества воды, взятой для растворения, было больше количества вещества тетрагидрата фторида калия (KF*4H2O) в 100 раз. Плотность получившегося раствора оказалась равной 1,025 г/мл. Вычислите массовую концентрацию (г/л) фторид-ионов в растворе. Ответ:10,1г/л