Количество яблонь,растущих в саду относится к количеству вишен в этом саду как 3:5. укажите число,которое может выражать общее количество яблонь и вишен?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 3 + 5 = 8 - частей всего составляет количество яблок и вишен. Поэтому нужно искать число, на которое бы 8 делилось без остатка. Это может быть 8, 16, 24, 32 ...
Гость
8 и все числакратные восьми