Колонии латинской америки добившиеся независимости указать от кого и дату

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Предпосылкой борьбы за независимость было обретение независимости Соединенными Штатами Америки и буржуазные революции в некоторых европейских странах, а метрополии - Испания и Португалия - в это время оставались феодальными странами, что задерживало и их развитие и развитие колоний. Затем Испания и Португалия пытались выкачать как можно больше из богатых колоний, а в то время в Латинской Америке уже были образованные (причем родившиеся в Латинской Америке от смешанных браков) люди, которые были против владычества испанской короны. Зарождалась и национальная буржуазия. Многие получали образование в Европе и в США И последняя причина: недовольство местных жителей - индейцев - политикой метрополий на их земле. 2. да, почти все страны Южной Америки были независимыми уже к 1830 году. В Центральной Америке колонии оставались, хотя первая независимая страна в Латинской Америке - Гаити. 3. Сейчас некоторые страны назвать так невозможно. Но не все. :( Экономическое развитие и уровень экономической независимости таких стран как Боливия, Эквадор, Колумбия, Перу и некоторых других, мягко говоря, желает куда лучшего. С другой стороны - наиболее развитые стран - Чили, Уругвай, Аргентина, Бразилия и Мексика - уже не "золушки". Это в прошлом - в 20 веке - осталось. :)